如何把不想让别人知道的APP隐藏起来

 时间:2026-04-26 02:19:29

1、首先我们需要在手机桌面的空白处按住不放。

如何把不想让别人知道的APP隐藏起来

2、这时候桌面就会跳出一个工具栏,点击隐藏图标。

如何把不想让别人知道的APP隐藏起来

3、然后输入你的隐私密码后进入。

如何把不想让别人知道的APP隐藏起来

4、这时候下面的工具栏就会显示【下滑图标将该图标隐藏】。

如何把不想让别人知道的APP隐藏起来

5、接着,我们只需把要隐藏的APP直接拖入下框即可,然后回到桌面就完成app的隐藏啦。

如何把不想让别人知道的APP隐藏起来

如何把不想让别人知道的APP隐藏起来

1、在手机桌面空白处按住,唤醒隐藏图标

2、输入隐私密码,如果有设置隐私密码的话

3、将需要隐藏的app图标拖入隐藏框内,回到桌面完成隐藏

如何把不想让别人知道的APP隐藏起来

  • vivo手机如何隐藏应用
  • 华为emui系统手机隐藏手机内的应用
  • 我的盐城软件怎么绑定微信
  • 蒜香黄油烤乳鸽
  • 手机怎么隐藏应用
  • 热门搜索
    柠檬的作用 学制填什么 石见穿的功效与作用 少先队员的知识 健康码什么情况下会变色 数学必修四知识点总结 肝在什么位置图片 厚朴的功效与作用 运动会奖状模板 金线莲的功效与作用