高德地图~导航时如何打开语音助手呢?

 时间:2026-04-22 07:12:14

1、1.首先我们在手机上找到高德地图点击打开。

高德地图~导航时如何打开语音助手呢?

2、2.然后点击打开左上角的头像。

高德地图~导航时如何打开语音助手呢?

3、3.然后点击右上角的设置按钮。

高德地图~导航时如何打开语音助手呢?

4、4.进入之后点开导航设置。

高德地图~导航时如何打开语音助手呢?

5、5.然后点击打开语音助手设置。

高德地图~导航时如何打开语音助手呢?

6、6.点击打开之后,可以看到,默认情况下,语音唤醒功能是处于关闭状态的。

高德地图~导航时如何打开语音助手呢?

7、7.点击打开后,会提示需要开启系统麦克风权限。

高德地图~导航时如何打开语音助手呢?

8、8.进入系统设置后,点击打开就可以了。

高德地图~导航时如何打开语音助手呢?

  • 红糖酒糟荷包蛋的做法
  • 怎么吃石斛可以减肥
  • 如何使用“紫色”让自己的妆容更高级?
  • 桂花肠怎么做
  • 身体各部位上火最有效的解决方法
  • 热门搜索
    怎么喝酒不醉 何首乌怎么吃治白发最有效 衣长怎么量 季节性过敏怎么办 怎么才能让皮肤变白 手机充电发热怎么回事 大众宝来怎么样 鸽子怎么炖汤好喝又营养 肠胃不好经常拉肚子怎么调理 怎么合八字