西瓜视频怎么更换头像

 时间:2026-04-22 04:08:28

1、打开西瓜视频,界面底下点击“我的”进入。

西瓜视频怎么更换头像

2、我的页面,点击“设置”按钮进入。

西瓜视频怎么更换头像

3、设置界面点击“账号管理”选项进入。

西瓜视频怎么更换头像

4、里面点击“头像”选项进入。

西瓜视频怎么更换头像

5、打开的界面,点击“从相册选择”进入。

西瓜视频怎么更换头像

6、选择一个图片作为头像,调整好位置,点击“√”按钮。

西瓜视频怎么更换头像

7、然后头像更换好了,等待审核通过才能正常显示。

西瓜视频怎么更换头像

1、打开西瓜视频,界面底下点击“我的”进入。

2、我的页面,点击“设置”按钮进入。

3、设置界面点击“账号管理”选项进入。

4、里面点击“头像”选项进入。

5、打开的界面,点击“从相册选择”进入。

6、选择一个图片作为头像,调整好位置,点击“√”按钮。

7、然后头像更换好了,等待审核通过才能正常显示。

  • 西瓜视频App怎么设置账号头像
  • 西瓜视频如何上传自己录制的视频?
  • 西瓜视频怎么查看数据中心
  • 西瓜视频发布视频如何存草稿
  • 度咔剪辑自动添加片尾怎么关闭?
  • 热门搜索
    简单科幻画图片大全 作文500字大全 奔驰车型大全 民生信用卡怎么样 可爱图片大全 幼儿简笔画图片大全 怎么卸载ie 昆虫图片大全 体寒的人怎么减肥 菠菜的做法大全家常