华为手机如何省流量

 时间:2026-04-21 18:19:06

1、首先点击华为手机桌面中的手机管家。如下图所示:

华为手机如何省流量

2、然后点击流量管理。如下图所示:

华为手机如何省流量

3、接着点击省流量。如下图所示:

华为手机如何省流量

4、然后点击开启省流量模式开关。如下图所示:

华为手机如何省流量

5、这样操作完成,我们的华为手机就能够省流量了。如下图所示:

华为手机如何省流量

6、也可以关闭一些消耗流量比较多的应用开关,也是能够达到省流量的目的的。如下图所示:

华为手机如何省流量

1、1.首先点击华为手机桌面中的手机管家。

2.然后点击流量管理。

3.接着点击省流量。

4.然后点击开启省流量模式开关。

5.这样操作完成,我们的华为手机就能够省流量了。

6.也可以关闭一些消耗流量比较多的应用开关,也是能够达到省流量的目的的。

  • 在哪里查看成语黄金屋提现记录
  • 无港片不电影
  • 如何制作好吃的椒盐鸡蛋皮皮虾?
  • 牙齿松弛、牙龈萎缩、牙根外露的保健方法
  • 牛奶精油洁面乳的正确使用方法
  • 热门搜索
    thd是什么意思 乌衣巷位于什么地方 什么是软水 118是什么意思 多肽是什么 慰藉的近义词是什么 什么是货币政策 9月3日是什么星座 破坏的反义词是什么 猥琐什么意思