美图秀秀的怎么进行身份认证?

 时间:2026-04-24 15:06:36

1、进入美图秀秀,点击首页右下角的“我”。

美图秀秀的怎么进行身份认证?

2、点击右上角的“设置”。

美图秀秀的怎么进行身份认证?

3、点击“账号管理”。

美图秀秀的怎么进行身份认证?

4、下滑找到“身份认证”选项进入。

美图秀秀的怎么进行身份认证?

5、根据提示输入相关信息,点击提交。

美图秀秀的怎么进行身份认证?

1、进入美图秀秀,点击首页右下角的“我”。点击右上角的“设置”。点击“账号管理”。下滑找到“身份认证”选项进入。根据提示输入相关信息,点击提交。以上是我的个人经验,希望能给大家提供上帮助。

  • 美图秀秀个人信息怎么导出
  • 西瓜视频怎么查看钱包账单明细
  • 今日头条发布短视频的操作
  • faceu怎么去水印
  • 如何修改自己美图秀秀APP的个人昵称
  • 热门搜索
    垠怎么读 迷你世界怎么驯服黑龙 下划线在键盘上怎么打 喜欢一个人怎么表白 空调没有遥控器怎么开 柠檬鸭的家常做法 猫肉为什么不能吃 永怎么读 胃痛怎么快速缓解 无线耳机怎么用