抖音怎么取消关注

 时间:2026-04-23 06:52:04

1、打开【抖音短视频】APP,进到主页

抖音怎么取消关注

2、点击右下角的【】选项

抖音怎么取消关注

3、找到自己【关注】的作者

抖音怎么取消关注

4、跳转页面,在菜单栏选择自己不想关注的作者

抖音怎么取消关注

5、点击【已关注】,变成关注,则取消关注成功

抖音怎么取消关注

6、或者直接点击作者主页,选择取消关注

抖音怎么取消关注

1、点击右下角的【我】选项

找到自己【关注】的作者

直接点击作者主页,选择取消关注

  • 如何关闭抖音作品通知
  • 抖音怎么删除关注的人
  • 抖音如何把喜欢设为私密?
  • 抖音怎么设置我点赞的不给别人看到
  • 抖音怎么开启抖一抖加朋友功能
  • 热门搜索
    西藏攻略 乌镇一日游攻略 毛呢大衣搭配 浙江莫干山旅游攻略 鼻毛长怎么办 苏杭旅游攻略 月经时间长怎么调理 完全攻略手册 巫师2攻略 服装搭配学习