华为手机怎么关闭呼叫等待

 时间:2026-04-21 20:20:55

1、第一步打开华为手机,点击拨号图标

华为手机怎么关闭呼叫等待

2、第二步进去之后,点击三点图标,然后点击设置

华为手机怎么关闭呼叫等待

3、第三步进去设置之后,点击更多

华为手机怎么关闭呼叫等待

4、第四步进去之后,点击关闭呼叫等待

华为手机怎么关闭呼叫等待

5、第五步关闭之后,就关闭华为手机呼叫等待功能了,根据需要使用

华为手机怎么关闭呼叫等待

  • 手机怎么关闭呼叫等待功能
  • 华为手机呼叫等待如何关闭
  • 呼叫等待怎么设置
  • 荣耀手机如何设置来电语音播报
  • 华为通话中第三方来电不提示
  • 热门搜索
    怎么做鱼好吃 笑话大全 爆笑简短 科技小论文怎么写 家里有跳蚤怎么办 腱鞘囊肿最佳治疗方法 电视剧免费观看电视剧大全 瘦大腿的方法 滴水观音的养殖方法 重庆三峡学院怎么样 铜钱草的养殖方法和注意事项