QQ怎么收藏?QQ如何查看收藏

 时间:2026-04-30 08:27:37

1、首先点击打开,手机里的QQ。

QQ怎么收藏?QQ如何查看收藏

2、进入聊天页面之后,找到你要收藏的内容。

QQ怎么收藏?QQ如何查看收藏

3、长按内容,按小三角找到收藏选项。

QQ怎么收藏?QQ如何查看收藏

4、点击收藏即可,查看收藏内容在消息页面。

QQ怎么收藏?QQ如何查看收藏

5、右上角的头像,点开就可以查看收藏内容了。

QQ怎么收藏?QQ如何查看收藏

1、1、首先点击打开,手机里的QQ。

2、进入聊天页面之后,找到你要收藏的内容。

3、长按内容,按小三角找到收藏选项。

4、点击收藏即可,查看收藏内容在消息页面。

5、右上角的头像,点开就可以查看收藏内容了。

  • qq通话记录怎么查
  • 已发出的QQ好友申请怎么撤回
  • QQ删除的聊天记录漫游查询的方法和教程
  • qq礼物怎么知道对方领取了?
  • qq聊天记录恢复
  • 热门搜索
    茶叶知识网 三本是什么意思 霉菌性阴炎用什么药好得快 什么叫做形声字 关于科学的知识 维生素e作用 爆菊花什么感觉 什么样的分手不能复合 什么叫前列腺 心理健康知识竞赛