小米手机怎样升级版本?

 时间:2026-04-22 00:24:27

1、在手机桌面上,找到设置图标,点击打开。

小米手机怎样升级版本?

2、点击我的设备。

小米手机怎样升级版本?

3、点击MIUI版本。

小米手机怎样升级版本?

4、点击重启立即更新按钮。

小米手机怎样升级版本?

5、点击继续按钮。

小米手机怎样升级版本?

6、点击安装按钮。

小米手机怎样升级版本?

7、等待一会,手机不要关机,重启成功之后,点击开始体验按钮即可。

小米手机怎样升级版本?

  • 小米深色模式开关
  • 小米9手机怎么样关闭搜狗输入法节日活动的提醒
  • 小米手机怎样设置自动清理内存
  • 哔哩哔哩音乐通知栏怎么设置
  • 小米10至尊纪念版开发者选项如何设置?
  • 热门搜索
    脚踝扭伤肿了怎么办 脚脱皮怎么办 自考本科怎么报名 手麻怎么办 住房公积金怎么算 螨虫过敏怎么治疗 ps怎么画圆 猪肝怎么做 放风筝用英语怎么说 怎么清除浏览器缓存