qq邮箱怎么设置已读回执

 时间:2026-04-27 18:36:34

1、首先登录QQ邮箱,点击左上方写信按钮。

qq邮箱怎么设置已读回执

2、新建邮件,输入收件人邮箱。

qq邮箱怎么设置已读回执

3、然后点击下方的其他选项,在展开的菜单中选择“需要回执”并进行勾选。

qq邮箱怎么设置已读回执

4、最后点击发送,对方接受并阅读后,对方邮件下方会出现回执选项按钮。

qq邮箱怎么设置已读回执

  • qq邮箱怎么看对方是否查看邮件
  • QQ邮箱已发送的文件怎么知道对方是否已读
  • 手机qq邮箱怎么操作才能确定对方已读
  • QQ如何设置邮箱已读回执
  • ​QQ邮箱在哪设置已读回执
  • 热门搜索
    含有近义词的成语大全 守株待兔的近义词 俨然的近义词 徐徐的近义词 鼻屎是怎么形成的 肃然起敬的近义词 红旗怎么样 微信怎么拍别人 怎么换苹果手机铃声 居然近义词