vivo手机如何关闭闹钟的语音播报

 时间:2026-05-02 10:26:37

1、点击手机桌面“闹钟时钟”图标,打开手机App。

vivo手机如何关闭闹钟的语音播报

2、进入到闹钟界面,点击要设置的闹钟。

vivo手机如何关闭闹钟的语音播报

3、进入到闹钟编辑页,点击“语音播报”开关按钮。

vivo手机如何关闭闹钟的语音播报

4、“语音播报”开关关闭之后,点击页面右上角“完成”即可。

vivo手机如何关闭闹钟的语音播报

  • vivo手机的语音播报怎么关
  • vivo手机怎么将语音播报功能关闭?
  • vivo手机一直播报怎么关
  • vivo手机语音播报在哪里关闭
  • vivo手机的语音播报在什么地方关闭
  • 热门搜索
    小学生安全常识 长城润滑油怎么样 孕妇感冒头疼怎么办 恐龙博物馆 血脂稠怎么办 红色警戒怎么联机 肠梗阻怎么办 抵抗力差怎么办 长沙博物馆 怎么吹头发