怎么从icloud云备份恢复手机数据?

 时间:2026-04-25 09:36:59

1、打开手机的设置页面,点击通用栏目。

怎么从icloud云备份恢复手机数据?

2、在通用页面,点击传输与还原iPhone的栏目。

怎么从icloud云备份恢复手机数据?

3、点击还原选项。

怎么从icloud云备份恢复手机数据?

4、弹出选项,点击还原所有设置的栏目。

怎么从icloud云备份恢复手机数据?

5、重启手机后,点击从iCloud云备份恢复即可。

怎么从icloud云备份恢复手机数据?

  • 苹果手机云备份怎么恢复
  • icloud备份怎么恢复到新手机
  • 如何从icloud恢复备份到新手机
  • icloud恢复备份
  • icloud备份怎么恢复到新手机
  • 热门搜索
    如何把iphone照片导入电脑 男人如何延长时间 yy怎么直播电影 90年属什么 如何看成交量 10085是什么电话服务 家居饰品生活馆加盟 vs是什么意思 什么红酒好喝 高密度脂蛋白偏高是什么意思