苹果震动怎么设置

 时间:2026-04-21 17:41:46

1、首先打开设置,然后在页面里面找到并点击“声音和触感”。

苹果震动怎么设置

2、在最下面找到“系统触感反馈开关”,关闭开关即可。

苹果震动怎么设置

3、苹果手机可以在设置里面设置振动强度,先打开设置。

苹果震动怎么设置

4、在页面里找到点击“声音”。

苹果震动怎么设置

5、然后点击“电话铃声”进入,进入后可以看到各种振动选项,选择一个即可。

苹果震动怎么设置

  • 苹果手机怎么调振动模式
  • 苹果手机怎么设置振动模式
  • 苹果手机怎么设置来电震动模式
  • 如何将苹果手机开启震动模式
  • 苹果手机来电振动功能怎么关
  • 热门搜索
    定速巡航怎么用 东北林业大学怎么样 怎么炖鸡好吃 怎么洗葡萄 比亚迪f0怎么样 qq闺蜜关系怎么弄 苹果手机丢了怎么定位 银行余额调节表怎么做 手机dns怎么设置 淘宝怎么开网店