手机支付宝怎么开通花呗

 时间:2026-04-24 15:22:19

1、打开“支付宝”,点击右下角“我的”。

手机支付宝怎么开通花呗

2、点击“花呗”按钮,首次开通花呗,会有20到500的体验金,不过期限只有七天,点击“同意合同并开通”。

手机支付宝怎么开通花呗

3、在身份验证界面,填写真实姓名和身份证号后,点击“确认并提交”即可。

手机支付宝怎么开通花呗

4、总结如下。

手机支付宝怎么开通花呗

  • 支付宝如何开通蚂蚁花呗
  • 支付宝怎么开通花呗
  • 怎么开通花呗
  • 花呗怎么申请开通
  • 怎么开通花呗
  • 热门搜索
    qq信息怎么群发 热带雨林的爆笑生活 明星生活照 换手机了怎么转通讯录 如何申请微信账号 七月十五是什么节 奶爸的爱情生活演员表 新客加盟怎么样 a站是什么 手机流量怎么开