华为手机试卷还原怎么操作

 时间:2026-04-22 21:57:05

1、打开相机拍照页,点击顶部“智慧视觉”图标。

华为手机试卷还原怎么操作

2、进入智慧视觉,点击“试卷还原”选项。

华为手机试卷还原怎么操作

3、将镜头对准试卷,然后点击“拍摄”图标。

华为手机试卷还原怎么操作

4、拍摄完成后,点击“√”图标,即可还原试卷。

华为手机试卷还原怎么操作

5、对试卷图片进行裁剪、擦除等编辑后,点击“保存”图标。

华为手机试卷还原怎么操作

6、选择“保存为图片”选项,即可保存试卷图片。

华为手机试卷还原怎么操作

  • 华为手机怎么把试卷答案去掉
  • 华为手机试卷还原怎么操作
  • 华为手机拍试卷去掉答案
  • 华为手机试卷还原功能如何打开
  • 华为手机拍试卷如何去掉答案
  • 热门搜索
    从容不迫的意思 触类旁通的意思 遥望洞庭山水翠白银盘里一青螺的意思 什么是期货交易 朴素的意思 什么是越狱的苹果手机 什么是三通一平 state是什么意思 月经期间同房有什么危害 断章取义的意思