EMMO记账如何开启自动选择上次使用的账本

 时间:2026-04-23 15:09:06

1、手机打开“EMMO记账 ”App,EMMO记账主界面点击左下角的“‖”图标打开系统界面

EMMO记账如何开启自动选择上次使用的账本

2、系统界面点击“偏好设置”打开偏好设置界面

EMMO记账如何开启自动选择上次使用的账本

3、偏好设置界面点击“自动选择上次使用的账本”后面的圆点

EMMO记账如何开启自动选择上次使用的账本

4、“自动选择上次使用的账本”后面的圆点变为蓝色即表示EMMO记账如何开启自动选择上次使用的账本成功

EMMO记账如何开启自动选择上次使用的账本

  • EMMO记账如何关闭自动选择上次使用的账本
  • EMMO记账如何关闭密码
  • EMMO记账如何开启完成时的音效
  • 如何开启EMMO记账iCloud
  • 如何开启EMMO记账自动选择上次使用的账户
  • 热门搜索
    安悦e生活 am是什么意思 气垫bb怎么使用 matter是什么意思 梗是什么意思 brt是什么意思 歌曲我们的生活充满阳光 宝宝水土不服怎么办 诺亚信手机怎么样 健康的生活习惯