有道云笔记如何更换绑定的手机号

 时间:2026-04-22 17:23:32

1、第一步:

打开手近诸脾机有道云笔记的【设置】,选择【账号设置】。

有道云笔记如何更换绑定的手机号

2、第二步:

点击【手机号】选项。

有道云笔记如何更换绑定的手机号

3、第三步:

选择【更换】。

有道云笔记如何更换绑定的手机号

4、第四步:

输入新手机号和验证码后,激披点凤宿击【下一步】即可更换绑定的手机号。

有道云笔记如何更换绑定的手机号

  • 如何使用有道云笔记APP更换绑定手机号?
  • 有道精品课在哪更换绑定的手机号
  • 网易有道词典APP如何更换绑定的手机号?
  • 有道精品课怎么更换绑定的手机号
  • 网易有道词典如何更换绑定的手机号
  • 热门搜索
    蜈支洲岛旅游 杭州西湖旅游 南京晓庄学院怎么样 三清山旅游网 泸沽湖旅游攻略 厦门旅游必去十大景点 用手机怎么可以赚钱 云南丽江旅游多少钱 七日杀怎么开始游戏 拉肚子可以减肥吗