OPPO手机怎么打开上滑手势

 时间:2026-04-22 12:52:34

1、第一步:打开OPPO手机的【设置】,如图所示。

OPPO手机怎么打开上滑手势

2、第二步:点击【便捷工具】进入。

OPPO手机怎么打开上滑手势

3、第三步:选择【导航方式】进入。

OPPO手机怎么打开上滑手势

4、第四步:点击【两侧滑动手势】,再点击【更多】进入。

OPPO手机怎么打开上滑手势

5、第五步:将【上滑手势】开启即可。

OPPO手机怎么打开上滑手势

  • oppo手机怎么设置上滑手势
  • OPPO手机怎么设置上滑返回?
  • oppo手机从底部向上滑显示
  • 怎样设置oppo手机上滑导航方式
  • oppo手机怎么设置为上滑手势模式
  • 热门搜索
    怎么把两张图片合成一张 电子邮箱地址怎么写 怎么败火 怎么发送文件夹 股市怎么了 微信公众号怎么申请 窝窝头怎么做 宝宝吐奶怎么办 怎么用ps抠图 怎么学网络推广