icloud备忘录怎么同步

 时间:2026-04-24 03:06:30

1、打开id账户设置

进入苹果系统设置,打开顶部的AppleID账户设置。

icloud备忘录怎么同步

2、打开iCloud设置

在设置中找到并打开iCloud设置。

icloud备忘录怎么同步

3、开启备份同步

在iCloud设置中找到并开启备忘录,这样就可以开启备忘录备份与同步了。

icloud备忘录怎么同步

  • 苹果手机备忘录怎么设置同步到iCloud
  • 把备忘录从icloud变成本地
  • iCloud无法同步怎么办
  • iCloud备份慢如何解决
  • 怎么删除icloud里的东西
  • 热门搜索
    美康粉黛怎么样 成都游玩攻略 转呼啦圈减肥 熹妃传时装传记攻略 漳州旅游攻略 ppt背景怎么做 otg线怎么用 苹果5怎么激活 上海减肥训练营 马尔代夫攻略