苹果13面容解锁怎么设置?

 时间:2026-05-17 18:07:02

1、点击面容ID与密码

在手机设置界面,找到面容ID与密码选项。

苹果13面容解锁怎么设置?

2、设置面容ID

进入后点击一下页面的设置面容ID。

苹果13面容解锁怎么设置?

3、点击开始使用

找到页面下方的开始使用选项。

苹果13面容解锁怎么设置?

4、扫描面容

按照页面提示进行扫描面容。

苹果13面容解锁怎么设置?

5、成功操作

这样就可以成功设置面容ID了。

苹果13面容解锁怎么设置?

  • 键盘上冒号怎么打出来
  • 六级准考证什么时候开始打印
  • 一垧地等于多少公顷等于多少亩
  • 怎么用百度查看最近的热搜词汇
  • 你知道在手机键盘上画个图案就能把电话拨出去吗
  • 热门搜索
    韭菜炒鸡蛋怎么做好吃 cad卸载不了怎么办 韩国理论电影大全 家常凉菜菜谱大全 标致408怎么样 女孩名字大全 繁体字大全 六年级上册口算题大全 感冒了鼻子不通气怎么办 鲅鱼丸子的家常做法