怎么看iCloud里的照片

 时间:2026-05-04 20:36:27

1、打开设置选择照片

打开进入苹果系统设置,把设置界面向上滑动,在设置中找到照片并点击进入。

怎么看iCloud里的照片

2、开启iCloud照片

翻转至照片设置界面之后,在页面中找到并打开iCloud照片。

怎么看iCloud里的照片

3、登录iCloud点击照片

网页上搜索iCloud官网并登录苹果id,在iCloud页面中选择照片。

怎么看iCloud里的照片

4、查看iCloud所有照片

将iCloud照片打开之后,在页面中即可查看全部iCloud照片。

怎么看iCloud里的照片

  • 手机icloud的照片在哪里看?
  • 怎么查看Icloud照片
  • 苹果icloud里的照片怎么查看
  • 怎么查看苹果手机icloud里面的照片
  • 怎么进入icloud相册
  • 热门搜索
    什么是oa 史加一笔是什么字 屠苏是什么意思 长鸡眼是什么原因 闺蜜是什么意思 引擎是什么意思 success什么意思 cpa是什么意思 元日是什么节日 豆腐不能和什么一起吃