苹果手机紧急求救功能在哪设置

 时间:2026-05-04 14:39:36

1、  第一步:进入辅助功能设置页

  在苹果手机设置窗口,点击选择【辅助功能】功能页面,进入新界面。

苹果手机紧急求救功能在哪设置

2、  第二步:进入声音识别设置页

  在通用窗口,点击选择【声音识别】功能页面

苹果手机紧急求救功能在哪设置

3、  第三步:点击声音识别

  在声音识别窗口,点击选择【声音识别】选项,即可设置完成。

苹果手机紧急求救功能在哪设置

  • 学历认证报告怎么弄?
  • 学位网认证报告怎么下载
  • 学位网认证报告怎么下载
  • 学位认证报告怎么弄
  • 学信网怎么查学位认证报告
  • 热门搜索
    su插件怎么安装 天津博物馆开放时间 婴儿吐奶怎么回事 叮咛的近义词是什么 繁华的近义词 怎么才能瘦下来 怎么调鼠标移动速度 秦始皇兵马俑博物馆 胎心监测怎么看 坚定的近义词