iphone13pro怎么添加门禁卡

 时间:2026-04-30 00:17:12

1、点击创建自动化

在手机上打开快捷指令后,在自动化界面点击创建。

iphone13pro怎么添加门禁卡

2、点击NFC

在创建选项中找到NFC功能,点击使用。

iphone13pro怎么添加门禁卡

3、扫描门禁卡

进入创建界面后点击扫描,将门禁卡放在手机背后扫描复制。

iphone13pro怎么添加门禁卡

4、添加完成

复制完门禁卡后,点击完成即可添加门禁卡。

iphone13pro怎么添加门禁卡

  • iphone13pro怎么添加门禁卡
  • 苹果13pro如何添加nfc门禁卡
  • 苹果手机可以绑定门禁卡吗
  • 苹果如何录入nfc门禁卡
  • 苹果nfc如何添加工牌
  • 热门搜索
    梭子蟹炒年糕的做法 白切鸡的做法 电饭煲蛋糕的做法 红烧冬瓜的做法 蹄筋的做法 西湖醋鱼做法 上汤豆苗的做法 麻辣龙虾的做法 外阴长了个大痘像粉刺怎么办 紫薯粥的做法