opporeno7如何开启语音助手

 时间:2026-04-22 07:59:44

1、步骤一、从设置菜单中找到小布助手选项。

opporeno7如何开启语音助手

2、步骤二、点击语音。

opporeno7如何开启语音助手

3、步骤三、找到语音唤醒,将其开启之后对着手机说小布就可以了唤醒语音助手

opporeno7如何开启语音助手

4、步骤四、还可以把长按电源键0.5秒唤醒右侧的按钮开启,之后长按电源键就可以唤醒小布了。

opporeno7如何开启语音助手

  • 紫苏鱼头这么做才对
  • 如何识别画眉鸟
  • 花青素能清除体内过多的自由基吗?
  • 东方财富怎么更换手机号码
  • 魅族18设置息屏提醒教程
  • 热门搜索
    孩子发烧怎么办 岔气怎么办 咽喉炎怎么治疗 氖怎么读 约克空调怎么样 喉咙痒怎么办 我的世界胡萝卜怎么得 九牧卫浴怎么样 痔疮出血怎么治疗法 平安e生保怎么样