皮皮搞笑怎么禁止推送评论消息

 时间:2026-04-23 08:36:25

1、编辑设置内容

打开皮皮搞笑的首页后,选择设置的内容进行编辑。

皮皮搞笑怎么禁止推送评论消息

2、进入消息设置页面

点击消息设置的页面进入。

皮皮搞笑怎么禁止推送评论消息

3、点击评论开关

点击评论的消息右边的开关。

皮皮搞笑怎么禁止推送评论消息

4、关闭通知即可

把开关关掉,即可禁止推送评论消息。

皮皮搞笑怎么禁止推送评论消息

  • 注册.sx域名怎样?
  • 东南亚流行的一款养颜瘦身甜品—摩摩喳喳
  • 贴吧怎么发帖啊
  • 如何预防近视的方法 预防近视眼的措施
  • 百度简单搜索如何自定义主题
  • 热门搜索
    干锅包菜的做法 红焖羊排的做法 清炖鸽子汤的做法 鲅鱼馅饺子的做法 手抓饭的正宗做法 干锅鸭头的做法 怎么组词 咖喱鸡的做法 苹果id密码忘了怎么办 苹果手机怎么截长图