vivo S7如何开启抬手亮屏

 时间:2026-04-25 07:42:18

1、进入快捷与辅助

在手机设置界面中,找到快捷与辅助选项,点击并进入。

vivo S7如何开启抬手亮屏

2、进入智能体感

在快捷与辅助界面中,点击智能体感选项,点击并进入。

vivo S7如何开启抬手亮屏

3、进入智能亮屏熄屏

在智能体感界面中,找到智能亮屏熄屏选项,点击并进入。

vivo S7如何开启抬手亮屏

4、开启抬手亮屏

在智能亮屏熄屏界面中,找到抬手亮屏选项,点击并开启。

vivo S7如何开启抬手亮屏

  • 中国移动云盘更换头像方法
  • 怎么设置mkvtoolnix-gui字幕默认字符类型
  • 海信手机闪充模式怎么开启
  • 奇葩战斗家怎么设置帧率
  • 如何使用淘宝购物详细教程与注意事项
  • 热门搜索
    股票退市股民怎么办 辅导班如何招生 爱剪辑如何旋转视频 plc是什么 浦城生活网 时尚生活馆 重庆电力高等专科学校怎么样 鱼的生活习性 我们的留学生活 涵字取名的寓意是什么