vivox70Pro怎么通过超级截屏录屏

 时间:2026-05-02 18:03:19

1、解锁屏幕,从顶部向下滑动,点击“超级截屏”。

vivox70Pro怎么通过超级截屏录屏

2、在弹出来的页面中,

在弹出的窗口中,点击“录制屏幕”即可进入手机录屏界面。

vivox70Pro怎么通过超级截屏录屏

3、在弹出来的页面中,如果你是第一次录屏的话它会自动跳转到录屏设置界面,你可以根据自己的需求,点击是否开启显示触摸轨迹和录制声音等。

vivox70Pro怎么通过超级截屏录屏

  • oppo手机智能语音唤醒怎么设置
  • 和平精英怎么更改人物形象,更改人物性别?
  • WiFi万能钥匙如何进行手机降温?
  • vivo分屏怎么添加应用
  • 开心消消乐475关过关攻略
  • 热门搜索
    犹豫是什么意思 五月初五是什么节日 md底是什么材料 underdog是什么意思 融券卖出是什么意思 秋天有什么水果 型号是什么意思 枧水是什么 5月12日是什么星座 pig是什么意思