Now冥想怎么关闭系统消息推送通知功能

 时间:2026-04-22 17:56:32

1、在软件内点击设置功能【截图中圈红的部分】

Now冥想怎么关闭系统消息推送通知功能

2、点击通知设置【截图中圈红的部分】

Now冥想怎么关闭系统消息推送通知功能

3、点击关闭系统消息推送通知功能开关【截图中圈红的部分】

Now冥想怎么关闭系统消息推送通知功能

4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】

Now冥想怎么关闭系统消息推送通知功能

  • 苏周到怎么关闭系统消息推送功能
  • 烘焙帮怎么关闭系统推送通知功能
  • 美篇怎么关闭系统消息推送功能
  • iphone苹果手机怎么关闭系统推送通知消息
  • 搜狐视频怎么关闭系统消息推送功能
  • 热门搜索
    失眠怎么治 生了暴君反派的崽怎么破 余额宝的钱怎么转到银行卡 养五笔怎么打 网店怎么开 睡不着觉怎么办 群里接龙1*2*3怎么接 实习报告怎么写 油条怎么做 宝宝不吃奶粉怎么办