草聊APP怎么设置个性签名

 时间:2026-04-23 17:55:32

1、第一步:进入【草聊】APP首页,点击右下角【我】,详见下图所示;

草聊APP怎么设置个性签名

2、第二步:点击【编辑资料】,详见下图所示;

草聊APP怎么设置个性签名

3、第三步:点击【个性签名】,详见下图所示;

草聊APP怎么设置个性签名

4、第四步:输入个性签名,最后点击【保存】即可,详见下图所示。

草聊APP怎么设置个性签名

  • 草聊APP怎么匿名送礼
  • 草聊APP怎么隐藏位置
  • 草聊APP怎么更改昵称
  • 巧聊APP个性签名设置
  • 音对语聊怎么设置个性签名
  • 热门搜索
    想吐怎么办 皮蛋瘦肉粥怎么做 我们约会吧为什么停播 旮旯怎么读 特色菜做法 空调外机噪音大怎么解决 方便面怎么做好吃 脚上起小水泡很痒是怎么回事 煜怎么读 亳怎么读