iPhone 7单手操作方法汇总

 时间:2026-04-25 07:56:28

1、打开手机 ,找到“设置”图标;

iPhone 7单手操作方法汇总

2、选择“通用”;

iPhone 7单手操作方法汇总

3、找到”辅助功能”;

iPhone 7单手操作方法汇总

4、在“辅助功能”里找到“便捷访问”,开启“轻触打开”功能。

iPhone 7单手操作方法汇总

5、快速轻触两次Home键(不要按下去!),即可将操作屏幕缩小,然后就可能单手操作了。

6、使用RINGMAGIC单手操作手机壳来实现。

iPhone 7单手操作方法汇总

iPhone 7单手操作方法汇总

iPhone 7单手操作方法汇总

  • 保时捷718后轮胎18寸型号
  • 苹果13promax充电能用12000毫安充电宝吗
  • 苹果13有没有前置呼吸灯
  • 腰疼和肾病的区别?
  • SHARP VL-Z5摄像机说明书:[5]
  • 热门搜索
    剖面图方向怎么看 紫罗兰怎么养 肠套叠是怎么引起的 肝区疼痛是怎么回事 电脑怎么锁屏 孕妇拉肚子怎么办 蚰蜒怎么读 手机怎么截图 怎么测网速 word下划线怎么打