高德地图App怎么关闭消息推送

 时间:2026-04-24 20:55:30

1、首先打开高德地图首页,点开右下角我的

高德地图App怎么关闭消息推送

2、在我的页面右上角点开设置

高德地图App怎么关闭消息推送

3、打开后在页面里找到消息推送

高德地图App怎么关闭消息推送

4、然后把消息推送关闭即可

高德地图App怎么关闭消息推送

  • 蓝莓圣代的做法
  • 粉丝开背虾的做法
  • 支付宝养老保险金在哪退
  • 如何做好网络舆情应对处置工作
  • 从北京站打的去首都机场多少钱
  • 热门搜索
    酾怎么读 怎么给电脑设置开机密码 蕊怎么读 教学评价怎么写 月经不调怎么办 广式腊肠怎么做好吃 手机进水了怎么办 助学贷款怎么申请 哈弗h6怎么样 高俅怎么死的