抖音app怎么查看缓存的直播视频

 时间:2026-04-24 14:54:20

1、首先,我们打开手机上的抖音app

抖音app怎么查看缓存的直播视频

2、进入首页后,我们点击右下角的“我”按钮

抖音app怎么查看缓存的直播视频

3、进入“我”页面后,我们点击右上角的三条横线按钮

抖音app怎么查看缓存的直播视频

4、在右侧弹出的菜单栏中,我们选择下方的“更多功能”

抖音app怎么查看缓存的直播视频

5、接下来,我们点击箭头所指的“我的缓存”选项

抖音app怎么查看缓存的直播视频

6、页面跳转后,我们就可以看到“我的缓存”内的全部内容了,希望能有所帮助

抖音app怎么查看缓存的直播视频

  • 意式马卡龙怎么做
  • 星榜数据如何搜索达人并且看到达人数据情况?
  • JJ直播app怎么修改登录密码
  • 香气浓郁的紫苏茄子
  • 鱼丸炒面怎么制作
  • 热门搜索
    路由器设置 贵州省内旅游 excel直方图怎么做 国美怎么样 怎么治疗痘疤 脸上痘坑怎么办 春天在哪里奇迹暖暖 吉他尺寸怎么选 淀山湖旅游 钱塘江在哪里