手机如何设置拦截骚扰短信?

 时间:2026-04-27 06:07:18

1、在手机系统桌面上,选择【信息】进入。

手机如何设置拦截骚扰短信?

2、在“信息”窗口中,选择【功能菜单】进入。

手机如何设置拦截骚扰短信?

3、在“功能菜单”下拉框中,选择【骚扰信息拦截】进入。

手机如何设置拦截骚扰短信?

4、在“骚扰信息拦截”窗口中,激活“垃圾信息拦截”板块下的各个选项即可。

手机如何设置拦截骚扰短信?

  • 唱吧背景如何上传切换多张背景照片(推荐)
  • 宝宝百天剃头发禁忌
  • 抖一中是什么意思
  • 肋骨断一根的工伤怎么赔
  • 户用光伏电站拉索安装的主要材料有哪些?
  • 热门搜索
    中考分数低怎么上高中 moncler怎么读 猫王怎么死的 飞蚊症怎么治 玫瑰糠疹怎么治疗 血小板高怎么回事 拉屎拉出血怎么办 鱼汤怎么熬 怎么写毛笔字 压缩文件怎么加密