小红书怎么设置隐私权限

 时间:2026-04-21 22:57:54

1、点击右下角“我”

小红书怎么设置隐私权限

2、点击设置符号

小红书怎么设置隐私权限

3、点击“隐私设置”

小红书怎么设置隐私权限

4、点击关闭“只允许我的关注的人评论我”,点击关闭“只允许我关注的人给我发弹幕”,点击关闭“只允许我关注的人@我”。点击关闭“不把我推荐给可能认识的人”,点击关闭“在附件页隐藏我的笔记”。

小红书怎么设置隐私权限

5、点击“我的收藏”

小红书怎么设置隐私权限

6、点击关闭“公开我的收藏”

小红书怎么设置隐私权限

  • 小红书笔记权限在哪设置?
  • 小红书怎么注销账号
  • 小红书评论被删除怎么找回
  • 小红书怎么让别人看不到自己的作品?
  • 小红书笔记怎么设置仅自己可见
  • 热门搜索
    抗病毒感冒药 眼睛很痒是怎么回事 爱玛电动车质量怎么样 顺丰快递怎么样 韩国电话怎么打 滋味的近义词 淘宝店铺怎么改名 毕竟的近义词 张雨生怎么死的 固执的近义词