手机怎么把歌曲改为mp3格式

 时间:2026-04-28 17:10:05

1、选择“音频转换”

打开MP3音频转换器,在首页里找到并点击“音频转换”按钮。

手机怎么把歌曲改为mp3格式

2、选择音频

在系统弹出来的“选择音频”界面中选择需要转换为MP3格式的音频,点击“确定”按钮。

手机怎么把歌曲改为mp3格式

3、开始生成音频

在系统弹出来的“音频转换”界面选择转换为的格式“MP3”,点击“开始生成”按钮。

手机怎么把歌曲改为mp3格式

4、查看音频文件

在系统返回的“列表”界面中,即可看到已转换成MP3格式的音频文件。

手机怎么把歌曲改为mp3格式

  • 手机上转换mp3格式
  • 手机怎么把音乐转换成mp3格式
  • 怎么把手机音乐转换成mp3格式
  • 手机怎么把歌曲改为mp3格式
  • 手机qq音乐怎么转换mp3格式
  • 热门搜索
    九年级上册数学知识点 健康知识问答 什么是涡轮增压 枸杞的功效与作用泡水 头灯什么牌子好 人参的功效与作用 防地震安全知识 淫羊藿的功效与作用 干柠檬片的功效与作用 动物的运动方式