网易大神怎么将圈子文章收录至收藏夹

 时间:2026-04-23 23:37:29

1、手机点击打开网易大神APP。

网易大神怎么将圈子文章收录至收藏夹

2、在应用首页中,点击目标圈子文章的图标。

网易大神怎么将圈子文章收录至收藏夹

3、进入文章正文后,点击右上角省略号的图标。

网易大神怎么将圈子文章收录至收藏夹

4、点击左下方收藏的选项。

网易大神怎么将圈子文章收录至收藏夹

5、系统弹出收藏成功的提示,即可将圈子文章收录至收藏夹。

网易大神怎么将圈子文章收录至收藏夹

  • 安卓版花间如何兑换礼包?
  • 挂霜是在拔丝之前还是之后
  • 手机如何截屏?截屏如何标注?
  • 真我q3处理器怎么看
  • 如何使用浏览器免费拨打电话?
  • 热门搜索
    怎么才能怀孕 开户行怎么查 wps怎么自动生成目录 马桶盖怎么安装 皮肤晒伤怎么办 怎么修改图片大小kb 努比亚手机怎么样 笔记本蓝牙怎么打开 固特异轮胎怎么样 肚脐眼疼是怎么回事