华为手机如何开启杂志锁屏

 时间:2026-04-24 02:01:20

1、首先打开手机,点击进入设置。

华为手机如何开启杂志锁屏

2、接着在设置界面点击列表的桌面和壁纸。

华为手机如何开启杂志锁屏

3、然后点击杂志锁屏。

华为手机如何开启杂志锁屏

4、将开启杂志锁屏右边的按钮点击开启即可。

华为手机如何开启杂志锁屏

  • 华为手机互动屏保功能在哪设置
  • 华为手机怎么设置屏保
  • 华为手机如何开启互动屏保
  • 华为手机怎么开启互动屏保
  • 一键锁屏怎么删除
  • 热门搜索
    文殊菩萨图片大全 关于爱国的古诗大全 工作自我鉴定怎么写 jayjun面膜怎么用 获奖感言怎么说 早餐粥的做法大全 长治旅游景点大全 错别字大全 英语大全 好句摘抄大全初中