网易云怎么取消一起听歌

 时间:2026-04-22 02:32:32

1、点击一起听的歌曲

打开网易云音乐,点击一起听的歌曲。

网易云怎么取消一起听歌

2、点击右上角2个点

来到歌曲页面,点击右上角2个点。

网易云怎么取消一起听歌

3、点击退出一起听

在弹出来的信息内,点击【退出一起听】。

网易云怎么取消一起听歌

4、按下确认退出一起听

这时会弹出一个提示,按下确认退出一起听。

网易云怎么取消一起听歌

  • 网易云一起听如何退出?
  • 网易云音乐一起听歌怎么知道对方有没有在听
  • 网易云如何查看和别人一起听歌记录
  • 网易云怎么设置不在线
  • 网易云怎么隐身在线状态
  • 热门搜索
    肠胃感冒的症状及治疗 上海儿童博物馆 流行短发发型 多肉植物怎么种 玉碎了怎么办 索性的近义词 紧密的近义词 偏僻的近义词 解析包出现问题怎么办 怎么缩印