如何关闭芒果TV签到提醒

 时间:2026-05-03 05:05:19

1、手机打开“芒果TV”App,芒果TV主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何关闭芒果TV签到提醒

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭芒果TV签到提醒

3、设置界面点击“消息推送设置”打开消息设置界面

如何关闭芒果TV签到提醒

4、消息设置界面点击“签到提醒”后面的圆点

如何关闭芒果TV签到提醒

5、“签到提醒”后面的圆点变为灰色即表示关闭芒果TV签到提醒成功

如何关闭芒果TV签到提醒

  • 芒果TV签到提醒怎么关闭
  • 如何设置芒果TV签到提醒?
  • 芒果TV怎么设置签到提醒
  • 芒果TV如何关闭签到提醒
  • 芒果TV怎么关闭签到提醒
  • 热门搜索
    茶叶如何保存 性功能障碍怎么治疗 文件夹删不掉怎么办 韩电洗衣机怎么样 朋友圈背景图片 比亚迪m6怎么样 腋毛怎么处理 骶髂关节在哪里 怎么发传真给别人 如何瘦咬肌