荣耀手机模拟颜色空间如何关闭

 时间:2026-04-29 04:17:35

1、首先打开手机点击进入【设置】,在设置列表菜单,点击系统和更新进入。

荣耀手机模拟颜色空间如何关闭

2、进入系统和更新界面,点击开发人员选项进入。

荣耀手机模拟颜色空间如何关闭

3、在开发人员选项界面,点击模拟颜色空间进入。

荣耀手机模拟颜色空间如何关闭

4、进入模拟颜色空间界面,勾选关闭选项即可。

荣耀手机模拟颜色空间如何关闭

  • 华为荣耀手机将黑白屏调回彩色怎么操作
  • 华为手机黑白屏怎么调回来彩色
  • 华为屏幕变成黑白色怎么设置回来
  • 华为手机屏变成黑白怎样还原
  • 华为手机变黑白屏怎么恢复彩色
  • 热门搜索
    土豆泥的做法大全 烤羊腿的做法 自制酸奶的做法 读书卡怎么做 奥尔良烤翅做法 窝窝头的做法视频 dns怎么设置 肉丸子汤的做法 紫菜卷的做法 戎怎么读