如何开启粉笔教师优惠信息

 时间:2026-04-21 18:29:44

1、手机打开“粉笔教师”App,粉笔教师主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何开启粉笔教师优惠信息

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启粉笔教师优惠信息

3、设置界面点击“个性化服务”打开个性化服务设置界面

如何开启粉笔教师优惠信息

4、个性化服务设置界面点击“优惠信息”后面的圆点

如何开启粉笔教师优惠信息

5、“优惠信息”后面的圆点变为蓝色即表示开启粉笔教师优惠信息成功

如何开启粉笔教师优惠信息

  • 精神紧张的症状?
  • 养生食补棋子冬瓜焖田鸡的做法
  • 黑便怎么办?可不可以一招搞定?
  • 布迪椰子种植方法
  • 西装领带、皮带与服饰的搭配!
  • 热门搜索
    lol什么意思 产能是什么意思 党龄从什么时候开始算 1976年属什么生肖 20年是什么婚 单位代码是什么 痰多吃什么好 give是什么意思 精气神是什么意思 准生证什么时候办