快手怎么设置用QQ号登陆?

 时间:2026-05-06 15:10:55

1、登陆安装好的快手,进入界面后点击左上角的【三】横我的。

快手怎么设置用QQ号登陆?

2、进入我的界面点击右下角的【设置】。

快手怎么设置用QQ号登陆?

3、进入设置界面,点击【退出登录】。

快手怎么设置用QQ号登陆?

4、然后在页面左上角重新点击【登陆】。

快手怎么设置用QQ号登陆?

5、进入登陆界面,点击【其他登录方式】。

快手怎么设置用QQ号登陆?

6、进入界面后点击底部的QQ图标。

快手怎么设置用QQ号登陆?

7、然后智能会自动使用这部手机已经登陆的QQ号登陆快手了,然后再点击下面的【QQ授权登陆】。

快手怎么设置用QQ号登陆?

8、然后会弹出显示【完成QQ授权】就可以。

快手怎么设置用QQ号登陆?

  • 怎么查个人名下有几个快手号
  • 快手手机号换了要验证码怎么办
  • 一个手机号可以绑定几个快手账号
  • 快手常用设备怎么删除
  • 快手怎么解除绑定手机号
  • 热门搜索
    dns配置错误怎么办 斤五笔怎么打 变蛋怎么吃 生殖器疱疹怎么治疗 三角形符号怎么打 怎么打开资源管理器 印花税怎么交 美味的用英文怎么说 怎么用啤酒洗头 过敏性皮炎怎么办