华为手机如何恢复应用左右扩展显示默认设置

 时间:2026-04-27 20:37:30

1、在手机设置页面选择【显示和亮度】。

华为手机如何恢复应用左右扩展显示默认设置

2、打开后往下滑动页面。

华为手机如何恢复应用左右扩展显示默认设置

3、在下面的位置点击一下【更多显示设置】。

华为手机如何恢复应用左右扩展显示默认设置

4、点击一下【应用左右扩展显示】。

华为手机如何恢复应用左右扩展显示默认设置

5、点击一下图示位置然后弹出恢复默认设置选项。

华为手机如何恢复应用左右扩展显示默认设置

6、选择【恢复默认设置】之前设置就会恢复默认。

华为手机如何恢复应用左右扩展显示默认设置

  • 华为mate 30如何将智慧助手添加到桌面
  • 华为如何取消左侧副屏
  • 华为手机怎么开启桌面循环滑动
  • 让华为MATE 10锁屏时钟显示在手机屏幕上部中间
  • 华为mate50pro怎么关闭广告
  • 热门搜索
    怎么换qq头像 流鼻血的正确止血方法 论文题目大全 周公解梦大全 喉炎的治疗方法 可乐鸡翅家常做法 怎么做馒头又软又好吃 喝咖啡睡不着怎么办 高血糖最佳治疗方法 鲳鱼的家常做法