百度地图如何开启智能省电模式?

 时间:2026-04-23 23:09:01

1、打开手机,然后点击打开“百度地图”

百度地图如何开启智能省电模式?

2、在百度地图的主页点击左上角的“用户头像”的标识。

百度地图如何开启智能省电模式?

3、在个人中心中点击打开“设置”。

百度地图如何开启智能省电模式?

4、在设置中点击“导航设置”。

百度地图如何开启智能省电模式?

5、在导航设置中点击进入“辅助功能”。

百度地图如何开启智能省电模式?

6、在辅助功能中打开“智能省电模式”选项的开关,即可。

百度地图如何开启智能省电模式?

1、打开手机,然后点击打开“百度地图”

2、在百度地图的主页点击左上角的“用户头像”的标识。

3、在个人中心中点击打开“设置”。

4、在设置中点击“导航设置”。

5、在导航设置中点击进入“辅助功能”。

6、在辅助功能中打开“智能省电模式”选项的开关,即可。

  • 百度地图如何开启智能省电模式?
  • 百度地图怎么开启智能省电模式
  • 百度地图如何关闭智能省电模式?
  • 百度地图怎么设置智能省电模式
  • 百度地图怎么关闭智能省电模式?
  • 热门搜索
    莲藕炖排骨的做法 捕蝇草怎么养 电子版照片怎么弄 立方根怎么算 为什么要当兵 百合怎么吃 孜然羊肉的做法大全 夫妻宫怎么看 优博奶粉怎么样 詈怎么读