微信如何设置“拍一拍”

 时间:2026-04-29 21:53:11

1、微信点“我”,点击头像右箭头,如图展示:

微信如何设置“拍一拍”

2、点击“拍一拍”进入“拍一拍”页面,如图展示:

微信如何设置“拍一拍”

3、设置“拍一拍”吧。在 朋友拍了拍我 后面空白处输入属于自己个性的话语吧,如图展示:

微信如何设置“拍一拍”

4、设置成功。从此之后,朋友双击你的头像,就会显示出你的“拍一拍”可爱有趣的话语了。

  • 眉毛变浓方法,眉毛怎么变浓
  • 昆明近郊游——昆明昙华寺公园旅游攻略
  • 你男人也来“大姨妈”?哈哈,男人也有生理期噢
  • 精神恐惧症如何治疗
  • 法学刑侦实验室建设思路SICOLAB
  • 热门搜索
    怎么画眉 景物描写的方法 美白方法 胃热口臭的治疗方法 鸡肉的做法大全家常菜 备注名称大全 大龙虾怎么做好吃 康宝莱怎么样 皮肤过敏治疗方法 家常红烧肉的做法