oppo手机怎么激活

 时间:2026-04-24 06:25:09

1、开机后,首先要先选择语言,点击下一步

oppo手机怎么激活

2、然后根据需要连接到网络或者跳过此步骤

oppo手机怎么激活

3、如果未插入流量卡、电话卡,直接点击下一步

oppo手机怎么激活

4、点击直接跳过登录OPPO账号

oppo手机怎么激活

5、阅读条款声明,点击【同意】

oppo手机怎么激活

6、点击开始使用手机即可

oppo手机怎么激活

  • 华为插卡无服务怎么办
  • 手机进行硬格式化恢复出厂设置
  • 小米手机一键换机怎么用
  • vivo手机导航键怎么设置
  • vivoy66怎么储存到sd卡
  • 热门搜索
    提神醒脑的方法 腌鱼的腌制方法 怎么说好普通话 我的世界空岛怎么做 视频大全 腰部扭伤的治疗方法 鼻翼缩小的方法 呼吸道感染怎么办 网络推广方法 双面打印怎么放纸