苹果来消息的闪光灯怎么设置

 时间:2026-04-26 23:50:18

1、打开苹果手机上的设置。

苹果来消息的闪光灯怎么设置

2、进入设置界面,找到并点击里面的辅助功能。

苹果来消息的闪光灯怎么设置

3、进入辅助功能后,下滑屏幕找到并点击音频/视觉。

苹果来消息的闪光灯怎么设置

4、打开音频/视觉设置后,点击LED闪烁以示提醒后面的按钮。

苹果来消息的闪光灯怎么设置

5、打开按钮以后,来消息的闪光灯就开启了。

苹果来消息的闪光灯怎么设置

  • 苹果13promax怎么设置单击锁定屏幕
  • 怎么打开iphone手机的低电量模式
  • 苹果12按键音怎么关闭不了?
  • 怎么设置轻触ID打开iPhone
  • 苹果手机人像模式怎样调距离
  • 热门搜索
    黄豆怎么做好吃 兕怎么读 剁椒鱼头怎么做 挽联怎么写 冼怎么读 特朗普为什么针对中国 张柏芝谢霆锋为什么离婚 耳朵进水怎么办 男人为什么会硬 oppo怎么截屏