掌上公交怎么设置字体大小

 时间:2026-04-29 03:02:40

1、掌上公交

首先打开手机上的【掌上公交】软件,来到掌上公交主界面,如下图所示。

掌上公交怎么设置字体大小

2、我的

然后再点击右下角的【我的】选项卡,如下图所示。

掌上公交怎么设置字体大小

3、设置

接下来我们再点击【设置】,如下图所示。

掌上公交怎么设置字体大小

4、字体大小

然后我们再点击【字体大小】,如下图所示。

掌上公交怎么设置字体大小

5、放大

接着我们再选择【放大】,如下图所示。

掌上公交怎么设置字体大小

6、显示结果

最后显示结果可以看到字体大小为【放大】,如下图所示。

掌上公交怎么设置字体大小

  • 掌上公交怎么设置快到站提醒
  • 掌上公交app怎样调整公交实时数据刷新频率
  • 在哪里查看掌上公交联系方式
  • 掌上公交怎么设置字体大小
  • 掌上公交字体大小在哪修改
  • 热门搜索
    三叶草运动鞋 clannad什么意思 吉他乐理知识 长跑运动员 红玛瑙的功效与作用 山慈菇的功效与作用 荞麦面的功效与作用 初一下册地理知识点 什么时候买车最划算 沃柑的功效与作用