今日头条手机端怎么拉黑某个作者

 时间:2026-04-23 21:24:42

1、打开今日头条以后,点击先要拉黑某个作者发布的内容

今日头条手机端怎么拉黑某个作者

2、进入到这个内容界面以后,点击这个作者的头像

今日头条手机端怎么拉黑某个作者

3、进入到这个作者的个人主页,点击右上角的三个小点

今日头条手机端怎么拉黑某个作者

4、这个在下方会出现多个选项,选择最后一个拉黑

今日头条手机端怎么拉黑某个作者

5、出现一个确认拉黑的对话框,点击确定命令

今日头条手机端怎么拉黑某个作者

6、拉黑成功后会出现拉黑成功的提示

今日头条手机端怎么拉黑某个作者

  • 今日头条怎样发送私信
  • 今日头条在哪可以查看自己的点赞
  • 今日头条怎么进行内容屏蔽管理?
  • 百度APP如何查看已屏蔽私信?
  • 今日头条活动广场在哪里
  • 热门搜索
    迥怎么读 qq聊天背景怎么设置 非典后来为什么消失了 子宫内膜薄怎么办 58同城怎么发布信息 中国民间为什么要吃腊八粥 医保卡怎么办理 烧心是怎么回事 enjoy怎么读 kids怎么读