怎么使用快手自带录屏录制直播

 时间:2026-04-22 09:34:10

1、打开快手时点击任意直播时候,在观看时,点击下方的三点。

怎么使用快手自带录屏录制直播

2、接着点击录屏后,开始进行录制当中。

怎么使用快手自带录屏录制直播

3、然后页面中,就开始进行录制时间当中。

怎么使用快手自带录屏录制直播

4、录制完成之后,就可以进行点击发布。

怎么使用快手自带录屏录制直播

5、发布时,在进行编辑好视频在下一步,就可以发布到自己动态中。

怎么使用快手自带录屏录制直播

  • 如何开启快手直播伴侣精彩时刻自动识别
  • 快手怎么录屏直播
  • 快手怎样设置直播心愿
  • 快手直播伴侣在哪开启精彩时刻自动识别功能
  • 快手怎么开启直播公告
  • 热门搜索
    且行且珍惜是什么意思 管理培训生是做什么的 反复发烧是什么原因 电子商务是做什么的 polo衫配什么裤子 嬴政和芈月是什么关系 佝偻病是什么 院士是什么级别的干部 股市pe是什么意思 什么的老人